ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

По-родному звучать!

«Як ты дорага мне, мая родная мова!». В академии завершилась неделя белорусского языка.

На этой неделе в милицейском вузе, как и во всех учебных заведениях страны родной язык звучал чаще обычного. Кафедра белорусского и иностранных языков провела уникальные мероприятия, чтобы изучение профессиональной лексики на белорусском языке было увлекательным. Инициативу подхватили и курсанты - семинары они разбавили поэзией, прочитав стихи любимых белорусских поэтов.

В центральной библиотеке академии организована книжная выставка, состоящая из двух разделов «Пачаткi роднай мовы» и «На роднай мове». Первый раздел рассказал об истории формирования белорусского языка. Второй предложил познакомиться с монографиями, статьями и учебными пособиями, написанными преподавателями академии.

Примечательно, что именно в день родного языка профессор кафедры белорусского и иностранных языков, доктор филологических наук, профессор Валентина Мороз презентовала свою третью монографию «Беларускае летапiсанне завяршальнага перыяду».

Валентина Константиновна пожелала присутствующим любить по-настоящему мелодичный и прекрасный белорусский язык, который претерпел множество преобразований, взлетов и падений. Однако родной язык у нас один. Давайте любить, беречь и разговаривать на нем не только в праздники!


ГИОС Академии МВД

Новости