ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

Учебный сбор первокурсников: бойцы молодые, традиции прежние

У новобранцев жизнь насыщена - они привыкают к физическим нагрузкам, учатся стрелять, изучают различные дисциплины, чтобы лучше познакомиться с будущей профессией. 

На сборах все четко и по регламенту, встают рано - ложатся в 10 вечера. Однако ребята рассуждают по-философски: трудности делают их сильнее, а жизнь ярче.

В минувшие выходные курсанты встретились с близкими, перекусили домашними пирожками, поиграли на различных спортивных площадках. Теперь у них много фотографий со спортпраздника и все меньше времени до главного события - принесения Присяги. К этому дню парни и девушки обязаны безукоризненно отточить строевые приемы, чтобы достойно пройти торжественным маршем на Площади Государственного флага перед руководством милицейского ведомства, Академии МВД, родными, ветеранами и многочисленными гостями праздника.

К слову, заветные слова Присяги курсанты произнесут уже на следующей неделе. Этот день всегда становится запоминающимся событием не только в жизни молодых людей, но и в истории главного милицейского вуза страны. Держите кулачки за новобранцев! 


ГИОС Академии МВД

Новости