ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

Новации в выявлении и расследовании преступлений, связанных с торговлей людьми, обсудили в ведомственном вузе

Учебный сбор с участием сотрудников главного управления по противодействию незаконному обороту наркотиков и торговле людьми милицейского ведомства состоялся в академии.

На протяжении трех дней руководители и оперативные сотрудники со всех регионов республики обсуждали тактику и методику документирования преступлений по линии противодействия торговле людьми, действия оперативных сотрудников при проведении проверок по заявлениям и сообщениям о преступлениях, проблемные аспекты при работе с заявлениями о совершенных злодеяниях.

Кроме профессорско-преподавательского состава кафедр оперативно-розыскной деятельности и информационного права факультета криминальной милиции, уголовного процесса, уголовного права и административной деятельности ОВД факультета милиции общественной безопасности в занятиях приняли участие представители Генеральной прокуратуры и Департамента обеспечения оперативно-розыскной деятельности МВД. Особый акцент на занятиях был сделан на выявление лиц, распространяющих в сети Интернет порнографические материалы, и противодействие преступлениям, посягающим на половую неприкосновенность, или половую свободу несовершеннолетних.

В свободное от занятий время, участники семинара ознакомились с экспозицией Центрального музея МВД и музея Великой Отечественной войны.

В завершение учебного сбора, начальник второго отдела второго управления ГУНиПТЛ КМ МВД полковник милиции Владимир Олюшкевич поблагодарил кафедру оперативно-розыскной деятельности факультета криминальной милиции за помощь в организации занятий и отметил, что проведение таких мероприятий способствует повышению эффективности деятельности подразделений, изучению имеющегося передового опыта и налаживанию рабочих контактов между территориальными подразделениями.


ГИОС Академии МВД по материалам кафедры ОРД ФКМ

Фото Альберта Ермакова

Новости