ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

Республиканский бал выпускников и особое напутствие Главы государства

Лучшие студенты белорусских вузов собрались на одном из самых ярких и запоминающихся событий в своей жизни.

В Минске прошел Республиканский бал выпускников учреждений высшего образования. Среди 235 вчерашних студентов, отметившихся высокими результатами в учебе, - шесть курсантов ведомственных вузов.

Академию МВД на этом празднике выпала честь представлять Никите Стулевичу (факультет криминальной милиции), Александру Лаптинскому (следственно-экспертный факультет), Павлу Чумакову (факультет милиции общественной безопасности) и Никите Сумарокову (уголовно-исполнительный факультет), а Могилевский институт МВД - Ольге Ярмолович и Владимиру Козловскому.

За время учебы молодые люди достигли высоких результатов в учебной, научной, общественной, культурной и спортивной деятельности милицейских вузов, являлись постоянными победителями олимпиад, соревнований и конкурсов.

На торжественном мероприятии вместе с новоиспеченными офицерами милицейской альма-матер присутствовал начальник Академии МВД генерал-майор милиции Александр Васильев.

- Этот праздник стал отправным моментом перед новым этапом в жизни, - не скрывал эмоций золотой медалист, стипендиат специального фонда Президента по социальной поддержке одаренных учащихся и студентов Никита Стулевич. - В прошлом году мне выпала честь побывать на новогоднем балу во Дворце Независимости, потому мне вдвойне приятно снова оказаться в числе приглашенных на республиканский выпускной, но уже в качестве офицера. Подобные мероприятия - показатель того, что в нашей стране уделяется большое внимание молодежной политике и созданы все условия для развития и реализации каждого гражданина. 

Представители столичного милицейского вуза вместе с другими участниками Республиканского бала выпускников учреждений высшего образования возложили цветы к стеле «Минск – город-герой».

По доброй традиции молодых людей лично поздравил Президент. Гостями бала стали также ректоры вузов и лучшие преподаватели.


ГИОС Академии МВД.
Фото академии и Альберта Ермакова

Новости