ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

Академия МВД снова в числе победителей престижного конкурса

Подведены итоги XII конкурса на лучшую работу по спортивному праву. У милицейского вуза - диплом в одной из номинаций.

Организаторами конкурса выступили Министерство спорта и туризма, республиканское государственно-общественное объединение «Президентский спортивный клуб», ОО «Белорусский республиканский союз юристов», Национальный олимпийский комитет, ООО «ЮрСпектр» при поддержке Международного союза общественных объединений юристов «Международный союз юристов» и юридического факультета БГУ.

Конкурс проходил с декабря 2021 по май 2022 года. На суд жюри участники представили 44 работы. Победителей и лауреатов конкурса определило профессиональное жюри в составе экспертов в области спортивного права и руководителей органов государственного управления в сфере физической культуры и спорта. Председателем жюри традиционно является один из самых авторитетных в Беларуси ученых в области спортивного права - профессор, доктор юридических наук, заслуженный юрист Республики Беларусь, заместитель председателя ОО «Белорусский республиканский союз юристов» Виктор Каменков.

Курсант 3 курса факультета криминальной милиции Академии МВД Илья Бернацкий, представивший на конкурс работу «Особенности правового регулирования отношений, связанных с использованием криптовалюты в спортивной сфере», занял третье место в номинации «Лучшая студенческая работа».

Будущий офицер не только проанализировал научные работы отечественных и зарубежных ученых, законодательство нашей страны об использовании криптовалюты в спортивной сфере и примеры из правоприменительной деятельности, но и сформулировал предложения по совершенствованию законодательства.

Научное руководство подготовкой работы для участия в конкурсе осуществлял доцент кафедры гражданского и трудового права кандидат юридических наук майор милиции Руслан Березнёв.

Статьи, признанные по результатам конкурса лучшими, будут размещены в выпуске 12 сборника статей «Спортивное право в Республике Беларусь».

Впервые конкурс «Спортивное право в Республике Беларусь» состоялся в 2010-2011 гг. и вызвал большой интерес у работников государственных органов, организаций физической культуры и спорта, представителей научного сообщества, юристов-практиков, а также студенческой молодежи. С тех пор он стал ежегодным мероприятием, внимание к которому со временем не ослабевает. Цель конкурса - привлечь общественность к проблемам правового регулирования отношений в сфере физической культуры и спорта, активизировать научное исследование этих проблем.


ГИОС Академии МВД

Новости