ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

Министерством юстиции подведены итоги ежегодного правового конкурса

В Министерстве юстиции подведены итоги ежегодного конкурса на приз имени Владимира Даниловича Спасовича - выдающегося белорусского юриста, публициста и литературоведа.

В его честь Министерство юстиции 19 лет назад учредило главный приз конкурса - статуэтку, олицетворяющую законность и литературный талант.

Участие в конкурсе приняли юристы, журналисты, медиаторы, студенты и другие представители юридического сообщества Беларуси. Подано более 100 заявок на участие, как индивидуальными авторами, так и авторскими коллективами. Всего представлено 11 номинаций: «Суд», «Прокуратура», «Следствие», «Исполнительное производство», «Адвокатура», «Нотариат», «Наука и право», «Хозяйство и право», «Медиация», «Право и журналистика», «Студенческая наука».

Конкурсной комиссией определен 21 номинант, среди которых 10 призеров и 11 дипломантов.

Сотрудники Академии МВД получили две заслуженные награды.

В номинации «Следствие» дипломом награждены авторы учебного пособия «Криминалистическая тактика» в составе Георгия Дергая, Вячеслава Логвина, Александра Пацкевича, Игоря Пашуты и Максима Шруба под редакцией Вячеслава Логвина.

В номинации «Наука и право» победителем стал докторант научно-педагогического факультета Вадим Павлов за монографию «Антропология права в контексте юридической, философской и религиозной традиций: история формирования».

Награды нашим коллегам вручили министр юстиции Сергей Хоменко и председатель Следственного комитета Дмитрий Гора. Поздравляем с достойной победой!


ГИОС Академии МВД.
Фото из личного архива участников и сайта Министерства юстиции

Новости