ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

Совершенствование деятельности прокурорских работников

В Академии МВД в рамках образовательного процесса прошли занятия по повышению квалификации работников Прокуратуры, уполномоченных на осуществление надзора за оперативно-розыскной деятельностью.

Большинство занятий проводили специалисты Академии МВД по оперативно-розыскной деятельности полковник милиции Алексей Башан, полковник милиции Алексей Тукало, подполковник милиции Андрей Шинкевич, подполковник милиции Виталий Веремеенко, полковник милиции Максим Свирид.

При проведении занятий педагогами освещены актуальные вопросы оперативно-розыскной деятельности, порядка и организации осуществления надзора за исполнением законодательства при ее осуществлении. Ключевыми моментами, рассмотренными на занятиях, стали обеспечение гарантий соблюдения прав и свобод граждан на неприкосновенность частной жизни, жилища, личную и семейную тайну, а также принятие мер прокурорского реагирования в целях повышения эффективности выполнения задач оперативно-розыскной деятельности по предупреждению, выявлению, пресечению преступлений.

ГИОС по материалам кафедры оперативно-розыскной деятельности факультета криминальной милиции

Новости