ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

Спортивный семейный праздник в Академии МВД

Субботнее утро для сотрудников академии и их семей выдалось солнечным, активным и … спортивным.

Территория уголовно-исполнительного и следственно-экспертного факультетов пестрела спортивными площадками, плакатами, воздушными шарами, а в воздухе витали потрясающие ароматы полевой кухни: каши, свежеиспеченных блинчиков и согревающего чая.

 

Генерал-майор милиции Александр Васильев открыл мероприятие приветственным словом.

- Сегодня на нашем спортивном празднике я рад приветствовать дружные, спортивные команды Академии МВД! Увлечение спортом, стремление к здоровому образу жизни сегодня важно, как никогда. Ведь от здоровья и энергии каждого сотрудника зависит эффективность работы всего коллектива, - подчеркнул руководитель вуза. - Участие в спортивных соревнованиях дает возможность проявить каждому из нас целеустремленность, волю к победе, настойчивость. Это именно те качества, которые позволяют добиваться высоких результатов в любой сфере деятельности, а в профессиональной – в первую очередь. Сегодня каждая из четырех команд будет работать ради общей цели и на максимальный результат. Это уникальный опыт, который поможет впоследствии решать самые сложные задачи. Уверен, что большой спортивный праздник, который объединил сегодня любителей активного образа жизни Академии МВД, пройдет в атмосфере ярких эмоций и отличного настроения. Я абсолютно убежден, что независимо от того, кому достанется золото соревнований, и кто взойдет на пьедестал в качестве серебряного и бронзового призеров, победит настоящий командный дух, а значит, победу одержит вся Академия МВД.

К слову, совершенствованию физической подготовки постоянного и переменного состава в милицейском вузе уделяется максимальное внимание: создаются новые тренажерные залы, увеличиваются площадки для занятий спортом. И сегодня отличную подготовку продемонстрировал каждый, кто пришел на мероприятие.

Основная часть праздника состояла из нескольких соревнований, судейство которых осуществляли профессиональные судьи кафедры профессионально-прикладной физической подготовки вуза.

Всего в обязательных соревнованиях приняли участие сборные команды из числа сотрудников Академии МВД и членов их семей в составах четырех сборных команд:

- команда под номером 1: руководитель команды - начальник факультета криминальной милиции полковник милиции Алексей Малахов;
- команда под номером 2: руководитель команды - начальник факультета милиции общественной безопасности подполковник милиции Виктор Коношенко;
- команда под номером 3: руководитель команды - начальник следственно-экспертного факультета подполковник милиции Роман Скачёк;
- команда под номером 4: руководитель команды - начальник уголовно-исполнительного факультета полковник милиции Олег Савастей.

В обязательные виды соревнований вошли мини-футбол, беговая эстафета, командный прыжок в длину с места, комплексная эстафета, силовая эстафета, перетягивание каната.

  • 1
  • 10
  • 11
  • 12
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9

Кроме того, все желающие пробовали свои силы в таких конкурсах как «Папа, мама, я - спортивная семья», где выбирали самых быстрых родителей и детей, «Дартс», «Рывок гири», «Распил бревна», «Армрестлинг» и «Прыжки на скакалке».

Дети сотрудников милицейского вуза с удовольствием принимали участие в соревнованиях, помогая родителям и поддерживая их коллег. А детская игровая площадка, как и полагается, была шумной и веселой.

Радовал спортивный азарт и поддержка болельщиков на всех этапах соревнований. Болели не только за свои команды, а за всех коллег сразу!

Поэтому перед тем, как объявить команду-победителя спортивного праздника, состоялось награждение победителей в каждом из обязательных видов соревнований и других дисциплинах. Череда дипломов, медалей и сувениров казалась нескончаемой. Руководитель вуза генерал-майор милиции Александр Васильев вручал победителям заслуженные награды и благодарил за спортивные результаты.

И вот команды готовы к объявлению призовых мест. Волновались все.

По результатам обязательных видов соревнований, в общекомандном зачете бронзу завоевала команда факультета милиции общественной безопасности, серебро соревнований у дружины факультета криминальной милиции. И встречайте наших абсолютных чемпионов – команду уголовно-исполнительного факультета. Поздравляем!

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8

Победители соревнований получили кубки и дипломы, но главной наградой стало отличное настроение и ощущение причастности к общему праздничному спортивному соревнованию.

Главный судья спортивного праздника - начальник кафедры профессионально прикладной физической подготовки полковник милиции Олег Белевич отметил высокую подготовку спортсменов академии: «Команды готовились заранее и уже вчера это показали на жеребьевке. Спортсмены вели себя достойно и были настроены на победу. А прекрасная погода и улыбки на лицах сделали этот день. И как сказал на открытии начальник академии, главная цель любого спортивного праздника – сплотить коллектив. Дать почувствовать каждому, что он часть большой и дружной семьи. Сегодня это получилось на все сто».

Спасибо всем за отличное настроение!


ГИОС Академии МВД

 

 

 

 

Новости