ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

Делегация МВД Республики Ирак посетила Академию МВД

Ведущий милицейский вуз с ознакомительным визитом посетила делегация из Ирака.

Встреча руководства вуза и представителей правоохранительных органов Ирака прошла на базе Международного учебного центра подготовки, повышения квалификации и переподготовки кадров в сфере миграции и противодействия торговле людьми Академии МВД.

Временно исполняющий обязанности по должности начальника академии полковник милиции Алексей Башан поприветствовал иностранных гостей и рассказал о деятельности академии, ее образовательном процессе, практикоориентированном характере обучения и богатом опыте в подготовке иностранных специалистов.

Более подробно обучающие курсы презентовал начальник Международного учебного центра подполковник милиции Николай Мацуков. Он рассказал о курсах, проводимых на площадке учебного центра и на базах специальных подразделений милицейского ведомства. МУЦ предлагает более двадцати разработанных программ, среди которых такие направления как противодействие торговле людьми, управление миграцией, организация расследования преступлений в сфере высоких технологий, противодействие экономическим преступлениям, раскрытие и расследование преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, борьба с организованной преступностью и другие.

В ходе встречи гости академии ознакомились с материально-технической базой центра, проявили заинтересовать в образовательных курсах и сообщили о востребованности и актуальности учебных программ.

Встреча завершилась памятным фотографированием у мемориала «Аллея памяти, гордости, славы» милицейского вуза.


ГИОС Академии МВД

Новости