ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

В очередной раз милицейскую альма-матер посетили школьники – будущие абитуриенты

Сегодня Академия МВД гостеприимно приняла у себя учащихся учреждений общего среднего образования Советского района столицы.

Старшеклассникам школ и гимназий провели экскурсию по ведущему милицейскому вузу страны. Здесь готовят правоохранителей - юристов высокого класса.

О порядке поступления, особенностях обучения в военизированном вузе, распорядке дня курсанта, учебных дисциплинах ребятам подробно рассказали в актовом зале представители кадрового и идеологического подразделений.

Юношам представилась возможность воочию увидеть криминалистические учебные полигоны будущих офицеров, а также тир и спортивные залы.

Проявить себя в теоретических знаниях и интеллектуально посостязаться гости академии смогли в центральной библиотеке, где для них организовали викторину на юридическую тематику.

Экскурсия по академии впечатлила школьников, от них последовали многочисленные вопросы о вступительной кампании. Проведение таких мероприятий – прекрасная возможность для абитуриентов познакомиться с вузом и выбрать специальность по душе.


ГИОС Академии МВД

Новости