ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

Школьники Брестчины посетили Академию МВД

Ведущий милицейский вуз страны принял в гостях учащихся классов правовой направленности ГУО «СШ №8 г. Бреста имени Героя Беларуси Владимира Карвата».

Для ребят, мечтающих вступить в ряды правоохранителей, провели экскурсию по милицейской альма-матер. Подрастающему поколению показали уникальную музейную экспозицию центра культурно-воспитательной работы, где хранятся архивные снимки с момента формирования белорусской милиции.

В актовом зале старший инспектор группы профессионально-ориентационной работы Академии МВД Александр Брисюк рассказал школьникам о службе правоохранителя, специальностях и специализациях академии, порядке поступления в вуз, образовательном процессе, курсантских буднях, а в завершении выступления ответил на вопросы ребят.

Гостям продемонстрировали учебные полигоны криминалистики, где смоделированы картины преступления, представлены образцы холодного оружия, учебные криминалистические манекены и современные технические средства для раскрытия преступлений.

Наибольший интерес у школьников вызвал тир и виды боевого оружия, ребята узнали правила обращения с ним, увидели как профессионально с ним обращаются офицеры академии.

Экскурсия завершилась памятным фотографированием у мемориала «Аллея памяти, гордости, славы», а также бурными обсуждениями школьников от увиденного и положительными эмоциями.


ГИОС Академии МВД

Новости