ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

Актуальные вопросы прогнозирования в нормотворческом процессе и правоприменительной деятельности обсудили на круглом столе

В Научно-практическом центре проблем укрепления законности и правопорядка Генеральной прокуратуры Республики Беларусь состоялся Международный круглый стол.

В мероприятии приняли участие представители государственных органов, учреждений образования и научных организаций Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России и Узбекистана.

Тема круглого стола - «Прогнозирование в нормотворческом процессе и правоприменительной деятельности». Событие приурочили к 15-летию создания указанного государственного учреждения.

Академию МВД представил докторант Вадим Павлов с докладом «Теоретико-методологические основы прогнозирования в праве: классический и неклассический подходы».

В докладе представителя академии прозвучала важность учета в правоприменительной практике фундаментальных и инструментальных аспектов прогнозирования.

Также докладчик предложил комплекс конкретных действий по конструированию будущего состояния правовой реальности на примере прогностической деятельности субъекта нормотворчества и эксперта, осуществляющего криминологическую экспертизу проектов нормативных правовых актов.

Доклад вызвал интерес и оживленную дискуссию у участников круглого стола.


ГИОС Академии МВД

 

 

Новости