ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

Поговорили о медиапотреблении в единый день информирования

Сегодня в рамках единого дня информирования рассматривались вопросы, связанные с медиапотреблением, информационными атаками и фейками.

Перед коллективом и обучающимися Академии МВД на тему «Медиакультура и анализ информации из различных источников» выступил глава администрации Советского района столицы Сергей Хильман.

Правоохранителям гость вуза рассказал о влиянии информации на человеческое сознание, ее значении. В беседе выступающий подчеркнул увеличение роста сомнительных экспертов-блогеров в медиапространстве, важность информационного противоборства и ответил на волнующий вопрос «как различить, где правда, а где ложь?».

Сергей Анатольевич развернуто ответил на вопросы, которые задавала аудитория, и рассказал о развитии Советского района, предприятиях, приносящих большую прибыль и перспективах строительства.

В завершение встречи глава администрации поблагодарил представителей милицейской альма-матер за оказанную помощь в благоустройстве района, а также осуществление важной задачи по обеспечению безопасности и порядка в стране.


ГИОС Академии МВД

Новости