ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

Сегодня в Академии МВД прошла встреча руководства брестской милиции с курсантами

На факультете милиции Академии МВД курсанты 1-4 курсов встретились с заместителем начальника УВД Брестского облисполкома полковником милиции Максимом Субботой.

Подобные встречи всегда интересны для будущих офицеров. Как правило, курсанты заранее готовятся к мероприятию, формулируют вопросы, на которые хотели бы получить развернутые ответы.

Встреча началась с рассказа полковника милиции о своем пути в профессию (после окончания в 1996 году Академии МВД начал службу в должности оперуполномоченного отделения уголовного розыска отдела внутренних дел Кобринского райисполкома), о том, что вся жизнь связана с уголовным розыском.

Затем рассказал о задачах и буднях управления внутренних дел Брестского облисполкома. В ходе разговора офицер поделился и накопленным служебным и жизненным опытом. Поговорили о том, как важно за период обучения взять максимум знаний от преподавателей вуза, максимально вникнуть в профессию и прийти на свое первое рабочее место подготовленным сотрудником. Также заместитель начальника УВД напомнил молодым правоохранителям о том, что быть стражем порядка – понятие круглосуточное. «Благодарю вас за выбор этой нужной и мужественной профессии. Всегда помните, что защищать интересы граждан и стоять на страже закона – наш долг», - подчеркнул Максим Суббота.

Много было и желающих задать руководителю вопросы о дальнейшем прохождении службы. Ведь присутствовавшие на встрече курсанты, обучающиеся по специализации «Административно-правовая деятельность», после получения диплома будут проходить службу на Брестщине.


ГИОС Академии МВД.
Фото факультета милиции

 

Новости