ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

Встреча поколений

Накануне Дня чествования ветеранов органов внутренних войск и внутренних дел милицейского ведомства в Академии МВД курсанты встретились со старшим поколением.

Ветеран внутренних войск подполковник в запасе Иосиф Белапко приехал в гости к курсантам выпускного курса факультета милиции.

С юными правоохранителями офицер поделился воспоминаниями о службе, в том числе и в опасной зоне в период ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, и о выполнении интернационального долга в Афганистане. За свою службу ветеран был представлен к различному виду наград, среди которых медаль «За отвагу» и орден Красной Звезды.

Поделившись опытом с подрастающим поколением Иосиф Иосифович пожелал будущим офицерам успехов в учебе и на службе.

Рядовой милиции Евгений Волонтей поделился своими впечатлениями от встречи с ветераном: «Мы очень тепло поговорили. В дружественной атмосфере успели пообщаться на разные темы: учеба, работа, боевые задания, офицерская честь, дружба и жизненные ориентиры. Рассказы ветеранов всегда воодушевляют и вызывают благодарность за их преданность Родине, весомый вклад в спокойствие и безопасность Беларуси».

Встреча завершилась теплыми поздравлениями в адрес ветерана и памятным фотографированием.

В преддверии особого для милиции праздника подобные встречи проходят на всех факультетах академии.


ГИОС по материалам факультета милиции

Фото Владислава Алимова, 4 курс факультета милиции

Новости