ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

Академия МВД приняла участие в зеленом субботнике и помогла столичному детскому дому

Академия МВД продолжает оказывать помощь в наведении порядка и благоустройстве зеленых зон в разных точках города.

В минувшую субботу курсанты следственно-экспертного факультета совместно с работниками КУП «Зеленстрой» Первомайского района столицы осуществили посадку молодых саженцев.

Курсанты факультета милиции под руководством заместителя начальника Академии МВД по научной работе полковника милиции Павла Гридюшко, главы администрации Советского района г.Минска Сергея Хильмана и его первого заместителя Аллы Санковской трудились в районе транспортной развязки Логойский тракт - МКАД.

Ещё один трудовой десант занимался озеленением по улице Тикоцкого. Около 70-ти саженцев ясеня высажены председателем Мингорисполкома Владимиром Кухаревым, помощником Президента - инспектором по городу Минску Александром Барсуковым, главой администрации Первомайского района столицы Дмитрием Шашком и курсантами уголовно-исполнительного факультета вместе с его руководителем полковником милиции Олегом Савастеем. 

К слову, в минувшие выходные на зеленых территориях столицы высадили 15 тысяч кустарников и 300 деревьев. Опавшая листва убрана с 89 гектаров. Помогали в этом работникам зеленого строительства учащаяся молодежь и трудовые коллективы.

И еще одно доброе дело сделано в минувшую субботу курсантами 2 курса факультета милиции Академии МВД. От упавшей листвы очищена территория ГУО «Детский дом №3 г. Минска». К будущим офицерам присоединились и воспитанники учреждения образования. Вместе было весело и трудиться, и общаться. Большую территорию удалось убрать быстро. Директор детского дома «Жемчужинка» Таисия Кузнецова направила в адрес руководителя милицейского вуза генерал-майора милиции Александра Васильева письмо со словами благодарности за помощь и воспитание достойной молодежи.


ГИОС Академии МВД

 

Новости