ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

Курсант Академии МВД - участник заседания Республиканской студенческой коллегии при Центральном комитете БРСМ

Второкурсница уголовно-исполнительного факультета Ксения Побегайло приняла участие в заседании Республиканской студенческой коллегии, созданной при Центральном комитете БРСМ. Коллегия прошла в Могилеве на базе учреждения образования «Могилевский государственный университет имени А.А.Кулешова».

К слову, рядовой внутренней службы Ксения Побегайло является членом Совета Академии МВД, призером конкурса научных работ IX Международно-практической конференции (Краснодарский университет МВД России) и призером Республиканского конкурса литературного творчества студентов УВО «Автограф - 2020».

Сложно переоценить значимость данного события, главная задача которого - обмен опытом и координация работы со студентами.

На открытом заседании присутствовали второй секретарь ЦК ОО «БРСМ» Александр Прохоров, заместитель начальника управления по работе со средствами массовой информации и молодежной политике главного управления идеологической работы и по делам молодежи Могилевского облисполкома Татьяна Меньшикова, ректор МГУ имени А.А. Кулешова Денис Дук, первый секретарь Могилевского областного комитета ОО «БРСМ» Владимир Павловский, ректор Могилевского государственного областного института развития образования Михаил Жудро и члены Республиканской коллегии, студенты всех белорусских вузов.

В доверительной атмосфере формата открытого диалога члены коллегии «Единство молодежи - сила Беларуси» обсудили проблемы молодого поколения, поделились накопленным опытом деятельности первичных организаций БРСМ.

Студенты задали спикерам волнующие вопросы, а затем посетили мастер-класс «Работа в информационном медиа-пространстве, продвижение молодежного контента». Не менее интересными оказались тренинги по практическим навыкам лидера, молодого оратора и роли лидера в развитии волонтерского движения.

После официальной части студенты приняли участие в молодежной трудовой акции «#ЗаДело» и посетили Свято-Никольский православный женский монастырь. Вечером, разделившись на команды по областям, ребята сразились в различных играх. Победила дружба.

Во второй день участники заседания посетили физкультурно-оздоровительный комплекс, отправились с экскурсией на ОАО «Могилевлифтмаш» и в Белорусско-Российский университет, где и состоялось подведение итогов Республиканской студенческой коллегии.

Пешеходная экскурсия по улице Ленинской стала завершающим этапом мероприятия.

- Коллегия прошла очень продуктивно и в располагающей дружественной обстановке, - отметила Ксения Побегайло. - Все участники с удовольствием делись накопленным опытом, смело высказывали свои взгляды, предлагали коллегам помощь, сотрудничество и креативные идеи. Работа студенческих отрядов и популяризация волонтерского движения - это то, что сейчас очень важно для студенчества. Спасибо Могилеву за радушный прием и насыщенную двухдневную программу. Скажу честно, что разъезжаться не хотелось никому - настолько мы все сдружились за эти два дня.


ГИОС Академии МВД
по материалам уголовно-исполнительного факультета

Новости