ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

Обмен наработками и опытом в сфере информационной безопасности

В столице состоялась конференция по вопросам информационной безопасности «Kaspersky Security Day, Minsk 2021», которая стала площадкой обсуждения различных прикладных аспектов информационной безопасности и защиты информации.

В конференции принимали участие специалисты в области информационной безопасности государственного и частного сектора. Академию МВД в научном форуме представил начальник кафедры правовой информатики, кандидат юридических наук, доцент Дмитрий Лахтиков.

Основное внимание на конференции уделялось эволюционному подходу к противодействию сложным кибератакам, построению эффективной системы информационной безопасности. Обсуждались актуальные вызовы, исследования и тренды в области информационной безопасности. В рамках конференции были представлены новые разработки в этой сфере, а также состоялась дискуссия на тему «Перспективы обеспечения информационной безопасности на 2022 год».

Наработки, полученные в ходе проведения научного мероприятия, будут использованы при совершенствовании образовательного процесса вуза и проведении научных исследований, направленных на совершенствование противодействия киберпреступлениям.


По материалам кафедры правовой информатики

Новости