ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

Белорусский союз женщин Академии МВД провел конкурс

Финал конкурса «Мир глазами женщины» прошел в виде открытого диалога на базе Международного учебного центра Академии МВД.

Первичка Союза женщин академии организовала конкурс среди девушек-курсантов милицейской альма-матер. Цель мероприятия - нравственно-патриотическое воспитание молодежи, развитие творческого потенциала, личностных качеств и расширение кругозора.

В качестве почетного гостя и главного судьи конкурса приглашена пресс-секретарь милицейского ведомства, председатель Союза женщин МВД, полковник милиции Ольга Чемоданова.

Девушки-участницы по условиям конкурса должны были раскрыть перед аудиторией выбранную тему наиболее широко, доступно и оригинально. Темы же были самые разные:

  • «На фронте и в тылу: женщины Великой Отечественной войны»;
  • «Гендерные стереотипы XXI века»;
  • «8 марта и еще 5 праздников, посвященных женщинам»;
  • «Праздники для женщин в разных странах»;
  • «Изобретения женщин в индустрии красоты».

Обсуждение тем было активным и глубоким, участницы демонстрировали презентации, разрушали гендерные стереотипы и даже экранизировали личную историю одной из участницы Великой Отечественной войны.

Победу в конкурсе одержали курсанты 3-го курса следственно-экспертного факультета Юлия Хомякова и Яна Губская. В качестве приза девушки получили сертификат на профессиональную фотосессию. Второе место заняла курсант 2-го курса факультета милиции Диана Буева. А третье место досталось первокурсникам следственно-экспертного факультета Ксении Пекарской и Алесе Кривицкой. За второе и третье призовые места девушки в качестве приза получили сертификаты в магазин косметики и парфюмерии.

Гость мероприятия Ольга Чемоданова отметила подготовку всех участников проекта и поблагодарила за приглашение принять в нем участие.

Председатель Союза женщин академии полковник милиции Елена Котенко пожелала всем участницам неиссякаемого стремления к самосовершенствованию, доброты и вдохновения в учебе и на службе.

Мероприятие завершилось памятным фотографированием.

Смотрите видеосюжет, который занял первое место.


ГИОС Академии МВД

Новости