ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

Прямой эфир в профессиональный праздник пролетел на одном дыхании

Представители Академии МВД в профессиональный праздник стали участниками прямого эфира молодежного проекта «Пин_код» телеканала «Беларусь 2».

Молодежный интерактивный проект белорусского телевидения в День милиции посвятил весь выпуск профессиональному празднику стражей правопорядка. В уютной телестудии говорили о многом. Главная тема - выбор профессии, желание молодежи приносить пользу своей стране, поддерживать правопорядок и помогать людям. Зрителям программы было познавательно и интересно.

Беседа в студии чередовалась с занимательными сюжетами из жизни курсантов ведомственных вузов, а также репортажем с прошедшей недавно в Академии МВД VI Республиканской кадетской интеллектуально-творческой олимпиады «Патриот» среди учащихся X-XI классов кадетских училищ, специализированных лицеев и учреждения образования «Минское суворовское военное училище». Очень интересно было послушать как эти ребята рассуждали о будущей профессии и своем призвании.

Представитель милицейской династии первокурсник факультета милиции Сергей Кулага и третьекурсница следственно-экспертного факультета Юлия Хомякова рассказали, как готовились к поступлению в академию, какие трудности могут возникнуть во время учебного сбора и поделились любимыми учебными дисциплинами милицейской альма-матер. 

Начальник отделения комплектования переменного состава подполковник милиции Михаил Белянович рассказал о порядке поступления в милицейские вузы и о вступительной кампании в целом.

Преподаватель кафедры профессионально-прикладной физической подготовки старший лейтенант милиции Наталья Петухова своим рассказом о любви к спорту и преодолении себя, по признанию самих ведущих, вдохновила и их и всю аудиторию программы «Пин_код» к здоровому образу жизни и немедленному занятию физическими упражнениями.

Перед началом съемок, в процессе общения с продюсерами программы выяснилось, что в запасе у Академии МВД тем для эфиров великое множество, поэтому готовимся увидеться в уютной студии снова. Спасибо за приглашение!


ГИОС Академии МВД

 

 

Новости