ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

Ученый белорусского милицейского вуза – участник Международной научной конференции

VII Международная научная конференции «Правотворчество в XXI веке: эволюция доктрины и практики» прошла в Институте законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве Российской Федерации.

Данный форум приурочили к 90-летию со дня рождения известного советского и российского ученого-правоведа, специалиста в области теории правотворчества и языка закона доктора юридических наук, профессора, заслуженного деятеля науки Российской Федерации Альберта Семеновича Пиголкина.

В конференции приняли участие более ста теоретиков права из различных научных и образовательных учреждений России и зарубежных стран. Белорусскую сторону представил докторант научно-педагогического факультета Академии МВД полковник милиции Вадим Павлов с докладом на тему «Язык современной общеправовой теории в контексте правотворчества».

На конференции обсуждались проблемы современного правотворчества, взаимосвязи юридической науки и практики, цифровизации правотворческой деятельности и подготовки проектов нормативных правовых актов, виртуализации правовой реальности.

Организаторы конференции отметили важность и плодотворность установившихся научных контактов в плане обмена опытом между учеными.


ГИОС по материалам научно-педагогического факультета

Новости