ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

Курсант Академии МВД - призер чемпионата Беларуси

В столичном Дворце спорта состоялся чемпионат Республики Беларусь по самбо. У академии призовое место!

В чемпионате приняли участие более 120 самбистов. Эти соревнования являются отборочным стартом перед чемпионатами Европы и мира.

Курсант факультета милиции Академии МВД рядовой милиции Денис Барковец боролся в весовой категории до 71 кг и стал бронзовым призером. Первую схватку выиграл у Дмитрия Зотова (Гродно) со счетом 8:0, вторую схватку проиграл Владиславу Саяпину (Орша) - 4:0, схватку за 3-е место выиграл у Василия Войтеховича (Барановичи) - 8:0.

Напомним, что будущий офицер является мастером спорта по самозащите, членом юношеской национальной сборной команды Республики Беларусь по самбо, серебряным призером чемпионата Европы по самбо 2019 года.

Победа нашего курсанта - пример для подражания всем обучающимся и гордость альма-матер! Желаем удачи и победы в следующем этапе! Равняемся на лучших!