ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

Эксперты в десятый раз подтвердили соответствие системы менеджмента качества Академии МВД

Группой экспертов-аудиторов органа по сертификации Белорусского государственного института стандартизации и сертификации проведена периодическая оценка системы менеджмента качества Академии МВД.

В рамках периодической оценки проводилась оценка деятельности учебно-методического управления, научно-исследовательского отдела, следственно-экспертного факультета, факультета повышения квалификации и переподготовки руководящих кадров, кафедры криминалистических экспертиз следственно-экспертного факультета, кафедры уголовного процесса, кафедры уголовного права и криминологии.

Эксперты подтвердили соответствие системы менеджмента качества Академии МВД требованиям СТБ ISO 9001-2015 в национальной системе подтверждения соответствия Республики Беларусь и требованиям DIN EN ISO 9001-2015 в немецкой системе аккредитации.

Командой по периодической оценке отмечены заинтересованность руководства и сотрудников академии в функционировании и совершенствовании системы менеджмента качества, их высокий профессионализм и компетентность, а также   значительные улучшения в системе менеджмента качества Академии МВД. Особое внимание эксперты обратили на достижения в области менеджмента рисков и распространению риск-ориентированного подхода на все основные направления деятельности учреждения образования.

Также хочется отметить, что в 2020 году в связи с проведением в Академии  МВД комплекса санитарно-эпидемических мероприятий, направленных на предотвращение распространения коронавирусной инфекции, периодическая оценка системы менеджмента качества Академии МВД впервые прошла удаленно с использованием информационно-коммуникационных технологий.

ГИОС Академия МВД

 

Новости