ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

Академия МВД издала новый учебник по криминологии

«Криминология и профилактика преступлений» - новое учебное издание Академии МВД. Это результат многолетнего исследования развития преступности в нашей стране.

Учебник подготовлен под редакцией профессора кафедры уголовно-исполнительного права уголовно-исполнительного факультета Валерия Ананича. Кроме сотрудников ведущего милицейского вуза в состав авторского коллектива вошли ученые из Белорусского государственного университета, Академии управления при Президенте Беларуси и Военной академии.

Книга вобрала в себя результаты исследования преступности в государстве, ее современных тенденций, причин и условий, обусловливающих состояние и развитие криминала. Дана оценка эффективности системы предупреждения преступности.

Профессор Академии МВД Валерий Антонович Ананич

Осуществляя научное руководство подготовкой издания, Валерий Ананич значительное внимание уделил актуальным теоретическим положениям науки криминологии, а с учетом современного состояния преступности в нашей стране - изучению криминологической характеристики отдельных видов преступлений, в том числе негативных социальных явлений, связанных с криминалом.

Издание предназначено для обучающихся по специальностям «Правоведение» и «Судебные криминалистические экспертизы», а также для всех заинтересованных в познании теоретической составляющей противодействия преступности.


ГИОС Академии МВД
по материалам Светланы Казакевич,
кафедра уголовно-исполнительного права

Новости