ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

Министр посетил уголовно-исполнительный факультет

Будущие офицеры должны расширять кругозор. О важности образования и постоянном саморазвитии министр внутренних дел генерал-майор милиции Юрий Караев говорил на встрече с курсантами.

Вчера во время визита на уголовно-исполнительный факультет глава милицейского ведомства рассказал, чего ждут от выпускников министерство и государство. Он напомнил также о большой ответственности, возложенной на правоохранителей. В открытой беседе гость поделился своей историей становления и накопленным опытом.

- Получил представление о работе с осужденными в годы учебы в Саратовском высшем военном командном училище МВД СССР, где готовили сотрудников исправительных учреждений, - отметил министр. - Поэтому не понаслышке знаю о нюансах деятельности представителей уголовно-исполнительной системы. Подчеркну: никогда нельзя забывать о человечном отношении к подопечным.

Юрий Караев посоветовал курсантам не только совершенствовать профессиональные навыки, но и развивать общую эрудицию. Подробнее об этой встрече - в ближайшем номере «На страже».

Курсанты уголовно-исполнительного факультета - участники встречи с министром Юрием Караевым

По материалам Анастасии Парахневич, газета «На страже».
Фото: официальный сайт МВД

Новости