ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

В 2020 году Академия МВД выпустит 91 издание

Ведущий милицейский вуз планирует в этом году издать 10 монографий, 45 учебников и учебных пособий, а также другую литературу. Книги легко узнать благодаря специально разработанному дизайну.

Стали известны темы монографий, запланированных к изданию в этом году. Авторы проводят исследования по различным направлениям правоохранительной деятельности, в том числе в сфере уголовного права и процесса, досудебного производства, борьбы с экономической преступностью, охраны правопорядка, расследования преступлений, совершенных с применением взрывных устройств.

Ведется подготовка учебных пособий «Габитоскопия и судебная портретная экспертиза», «Криминалистическая фотография и видеозапись», «Криминальная психология», «Методы и средства экспертных исследований», «Огневая подготовка», «Современные проблемы и тенденции развития теории и практики организации расследования преступлений», «Юридическая психология» и многих других.

Продолжит выходить научно-практический журнал «Вестник Академии Министерства внутренних дел Республики Беларусь». Милицейский вуз издает его дважды в год тиражом 110 экземпляров.

Молодежь сможет опубликовать свои исследования в «Курсантском вестнике» и сборнике статей победителей вузовского конкурса научных работ. К слову, в минувшем году в этих изданиях вышло 150 научных статей обучающихся.


ГИОС Академии МВД

Новости