ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

В минской лиге - сборная факультета по мини-футболу

На футбольных площадках столицы серия побед у команды уголовно-исполнительного факультета! Для своей сборной ребята выбрали необычное название…

Спортивная дружина «Андердог» в противовес значению своего названия просто призвана разбивать стереотипы и добиваться результата. В футбольный коллектив объединились курсанты Иван Гаврилов, Кирилл Дехтяронак, Илья Кондратович, Никита Курленя, Максим Свиридов, Савелий Хадкевич. Обязанности капитана команды принял Владислав Кулик. Для участия в матчах ребята присоединились к республиканскому спортивному общественному объединению «Территория футбола».

«Андердог» вступил в игру в начале сезона 2019/20. Как и все новички, наши спортсмены попали в «базовый дивизион». С сентября проводились футбольные встречи с другими командами со всего Минска. Успехи курсантов чередовались с неудачами, но разрыв по счету оставался минимальным. Затем представители Академии МВД уверенно заявили о себе.

Матч с одной из сильнейших команд столицы - «Экс-МЗАЛ» - завершился ее разгромным поражением. Для собравшегося с силами «Андердога» результат встречи оказался неожиданным и судьбоносным. Так, со счета 2:10 в пользу наших курсантов и началась череда их ярких побед.

Противостояние с очередным соперником - «Реактором» - получилось предельно динамичным и непростым. В этой команде многие игроки уже добились широкой известности. Первый тайм завершился в пользу оппонента, но в дальнейшем, сделав ставку на стремительные атаки, курсанты ушли в отрыв. В итоге - счет в их пользу 8:2, а пропущенный второй гол, как признались ребята, досадная случайность. Эта встреча запомнилась тем, что Владислав Кулик оформил пента-трик (пять голов за матч).

На финише первого круга годового дивизиона «Андердог» снова обрушил шквал ударов по воротам соперника - на этот раз со счетом 14:4. Лучшим игроком признан голкипер Никита Курленя.

Команда УИФ продолжает свое победное шествие, составляя серьезную конкуренцию завсегдатаям минской лиги.


Константин Волчецкий, уголовно-исполнительный факультет, 4-й курс.
Фото из архива спортивного общественного объединения «Территория футбола»

Новости