ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

В Академии МВД обсудят результаты профориентационной работы

Республиканский форум Академии МВД 20 декабря соберет в Минске представителей школ, гимназий, лицеев и кадетских училищ.

В учебно-методическом семинаре по вопросам профессионально-ориентационной работы примут участие руководители и педагоги общеобразовательных учреждений, сотрудники и ветераны правоохранительных органов, представители Белорусского союза суворовцев и кадет.

Вот уже 17 лет милицейский вуз во всех регионах страны организует профориентационную работу с учащейся молодежью совместно с педагогическими коллективами, территориальными органами внутренних дел и управлениями образования. На основе договоров о сотрудничестве академия взаимодействует с 68 учебными заведениями, в том числе 6 кадетскими училищами (Брестским, Минским, Могилевским областными, Гомельским, Витебским, Полоцким), а также Спецлицеем МВД. Созданы 227 правовых классов, 25 правовых групп, всего насчитывается почти 5,5 тыс. учащихся.

Вместе мы решаем важную задачу по профилактике и предупреждению правонарушений в молодежной среде. А наша общая цель - со школьной скамьи воспитать достойных офицеров, заинтересовать будущих абитуриентов в профессии сотрудника правоохранительных органов.

Нынешняя встреча позволит обсудить проблемы и перспективы совместной деятельности, выработать новые подходы к ее организации, обменяться опытом и рассказать об уникальных проектах правовой направленности, реализуемых как в отдельных учреждениях образования, так и по всей стране.

«Патриот», «Фемида» и «Мы выбираем путь» - Академия МВД представит свои республиканские олимпиады и конкурсы среди учащихся.

По итогам семинара авторским коллективом вуза будет издан сборник об особенностях профориентационной работы, ее результатах и перспективах.

По традиции на форум прибудут курсанты - выпускники правовых классов и кадетских училищ, чтобы встретиться со своими бывшими наставниками, поделиться новостями и впечатлениями.


ГИОС Академии МВД

Новости