ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

На конференции обсудили вопросы уголовного наказания

Представители кафедры уголовно-исполнительного права на международной конференции рассмотрели вопросы исправления осужденных к лишению свободы.

Ученые Академии МВД Беларуси в режиме онлайн обсудили с зарубежными коллегами проблемные вопросы, вошедшие в повестку международной научно-практической конференции «Уголовное наказание в России и за рубежом: проблемы назначения и исполнения».

Научный форум, организованный на базе Вологодского института права и экономики ФСИН России и посвященный его 40-летнему юбилею, собрал ведущих специалистов научных и образовательных организаций, органов исполнения наказаний, внутренних дел, суда и прокуратуры, общественных организаций разных стран.

Главный милицейский вуз Беларуси представили ученые кафедры уголовно-исполнительного права Татьяна Терещенко, Александр Тит и Вадим Стальбовский.

В ходе дискуссии особый интерес у представителей научного сообщества вызвал доклад Александра Тита «Социальный лифт и исправление осужденных к лишению свободы: проблемные аспекты».

Участники конференции говорили и о сотрудничестве. Ученые из Минска и Вологды выразили уверенность в дальнейшем развитии взаимодействия, а значит, будущие научные онлайн-форумы позволят обменяться мнениями и предложениями по еще большему кругу интересующих вопросов.


ГИОС Академии МВД
по материалам кафедры уголовно-исполнительного права

Новости