ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

Тренинг на тему оказания помощи пострадавшим мигрантам

Ведущий милицейский вуз Беларуси принимал на своей базе очередное мероприятие по вопросам помощи мигрантам, пострадавшим от насилия.

В Международном учебном центре Академии МВД 28-29 ноября состоялся тренинг с участием специалистов-психологов на тему оказания помощи мигрантам, пострадавшим от сексуального и гендерного насилия, а также по вопросам профилактики профессионального выгорания.

Двухдневный учебный курс собрал сотрудников служб психологического сопровождения приемника-распределителя для несовершеннолетних УВД Минского облисполкома, работников сферы образования, представителей Белорусского общества Красного Креста, Белорусского движения медицинских работников и других общественных организаций из различных регионов республики.

В Международном учебном центре Академии МВД состоялся тренинг с участием специалистов-психологов на тему оказания помощи мигрантам

Занятия наряду с теоритической составляющей получили богатое практическое наполнение. Приглашенные эксперты из ОО «Белорусская ассоциация молодых христианских женщин» предложили ряд упражнений и смоделированных ситуаций. Собравшиеся рассмотрели проблемные вопросы, обменялись опытом и рекомендациями. В обсуждении заявленных тем участвовали психологи Академии, Могилевского института и Спецлицея МВД.

Тренинг проводился при поддержке Европейского Союза и Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев в рамках проекта международной технической помощи «Содействие Республике Беларусь в решении вопросов, связанных с увеличением количества нерегулярных мигрантов».


ГИОС Академии МВД

Новости