ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

Ученые - о противодействии преступности

Очередной дискуссионной площадкой для наших ученых стала международная научно-практическая конференция «Противодействие преступности в новых геополитических реалиях: методология, политика, практика».

Проблемное поле форума обсуждалось в режиме онлайн с Тюменским институтом повышения квалификации сотрудников МВД России. Белорусский вуз представили первый заместитель начальника академии Алексей Башан, руководитель кафедры уголовно-исполнительного права Николай Кийко, его заместитель Татьяна Терещенко, профессор Валерий Ананич, старшие преподаватели Александр Тит и Владимир Шабаль.

В своем выступлении Алексей Башан обозначил перспективные темы для обсуждения на конференции. Говоря о выработке новых приемов и способов борьбы с преступностью в деятельности правоохранительных органов, ученый отметил необходимость развития передовых научных мыслей по рассматриваемой проблематике.

Валерий Ананич выступил на тему «Преступность и организация борьбы с ней в Республике Беларусь». Профессор рассказал о современном состоянии преступности в нашем государстве и перспективных направлениях снижения ее уровня, обозначил проблемы, требующие решения в настоящее время.

В фокусе внимания участников форума были предложения по совершенствованию мер противодействия криминалу. Рассматривались аспекты административно-правовых, уголовно-правовых, уголовно-процессуальных, криминалистических и оперативно-розыскных мер борьбы с преступностью в России и Беларуси.


ГИОС Академии МВД
по материалам кафедры уголовно-исполнительного права

Новости