ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

Альма-матер встретила День знаний

В Академии МВД прошли торжественные мероприятия, посвященные первому осеннему празднику - Дню знаний.

Факультеты милицейского вуза открыли сегодня учебный год теплыми поздравлениями. День знаний в академии традиционно не только праздник, но и офицерский ритуал. Руководство и профессорско-преподавательский состав обратились с напутствиями к обучающимся.

День знаний - 2019 в Академии МВД Республики Беларусь

- Приложите максимум усилий, чтобы получить знания. Старайтесь расширять свой кругозор и постоянно развиваться, - призвал курсантов временно исполняющий обязанности по должности начальника вуза полковник милиции Алексей Башан. - Стремитесь раскрыть свои таланты. Для этого в академии созданы все условия. Цените этот период жизни и используйте все возможности, чтобы проявить себя с лучшей стороны.

Профессор академии, заслуженный работник образования Республики Беларусь Василий Голубев поделился своим видением праздника знаний. Философские рассуждения он завершил советом - каждому курсу, от первого до выпускного, напомнил главные правила преодоления трудностей и достижения целей.

День знаний - 2019 в Академии МВД Республики Беларусь

В праздничной обстановке ряду сотрудников вуза вручены погоны в связи с присвоением очередного специального звания. Завершилось мероприятие торжественным маршем. Курсанты направились на первую лекцию, тема которой перекликается с известными купаловскими строками: «Занімай, Беларусь маладая мая, свой пачэсны пасад між народамі!» Преподаватели говорили с молодежью о Годе малой родины и памятных датах Великой Отечественной войны, об общественно-политической жизни государства и важнейших направлениях его социально-экономического развития.


ГИОС Академии МВД

Новости