ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

Учебный курс по вопросам миграции

В Академии МВД состоялся курс повышения квалификации для сотрудников подразделений по гражданству и миграции МВД Беларуси.

В течение недели сотрудников компетентных подразделений со всей республики принимал на своей базе Международный учебный центр подготовки, повышения квалификации и переподготовки кадров в сфере миграции и противодействия торговле людьми. В программу повышения квалификации «Правовые основы деятельности подразделений по гражданству и миграции» вошли лекции, семинары, практические занятия и круглые столы.

В проведении занятий принял участие разработчик учебного курса - старший преподаватель кафедры административной деятельности органов внутренних дел факультета милиции Академии МВД Александр Федорако. Отдельные темы рассмотрел его коллега - замначальника кафедры расследования преступлений следственно-экспертного факультета подполковник милиции Роман Скачёк. Опытом и знаниями  поделились представители Департамента по гражданству и миграции МВД, а также международный эксперт - офицер связи при Посольстве Латвии в нашей стране Александр Петровский. В завершение курса слушатели получили свидетельства и сертификаты академии и ДГиМ МВД о повышении квалификации.


Группа информации и общественных связей

Новости