ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

Круглый стол в сфере уголовного законодательства

Курсанты приняли участие в круглом столе «Проблемы применения и совершенствования уголовного законодательства».

Научный форум, приуроченный ко Дню кафедры уголовного права и криминологии, собрал заинтересованных в науке ребят со всех курсантских факультетов Академии МВД. Не остались в стороне и адъюнкты. Вместе с профессорско-преподавательским составом молодежь рассмотрела широкий спектр вопросов в области уголовного законодательства.

По итогам мероприятия участники награждены дипломами в различных номинациях. Так, оживленную дискуссию вызвал доклад «Прогрессивная система наказаний: новый взгляд и новые проблемы», подготовленный второкурсником следственно-экспертного факультета Владиславом Горшковым. Отмечен и его однокурсник Павел Рубацкий за аналитический подход к раскрытию темы «Развитие иных мер уголовно-правового воздействия».

В номинации «Мастер юридического слова» победу одержал третьекурсник факультета милиции Алексей Часнок, представивший зарубежный опыт применения наказания за убийство. Отмечены второкурсники этого же факультета Антон Исаков (в номинации «Надежда юриспруденции» за освещение вопросов эффективности назначения наказаний за отдельные виды преступлений) и Андрей Кайко (в номинации «Самый харизматичный оратор» за рассмотрение особенностей института освобождения от наказания в англо-американской правовой семье).

«Мастером креатива» признан второкурсник уголовно-исполнительного факультета Денис Слуцкий, доклад которого «Реализация уголовной ответственности за коррупционные преступления» сопровождался интересной презентацией.

Все выступающие показали достойные знания в области уголовного права. Ряд курсантов получили дипломы за активное участие в дискуссии.

Одновременно с круглым столом состоялся еще один научный форум. Кафедра уголовного процесса собрала начинающих ученых из числа курсантов различных факультетов, на научно-практической конференции «Совершенствование уголовно-процессуального законодательства Республики Беларусь и практики его применения»


Группа информации и общественных связей
по материалам кафедры уголовного права и криминологии

Новости