ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

Курсантская конференция на иностранных языках

Кафедра белорусского и иностранных языков провела ежегодную научную конференцию «Международный опыт противодействия преступности».

Мероприятие прошло в Международном учебном центре подготовки, повышения квалификации и переподготовки кадров в сфере миграции и противодействия торговле людьми.

Открывая конференцию, начальник кафедры кандидат юридических наук, доцент полковник милиции Татьяна Катцова отметила, что знание иностранных языков необходимо в деятельности сотрудников органов внутренних дел. Речь не только о ситуациях, которые могут возникнуть в ходе повседневной службы при общении с иностранными гражданами. В борьбе с трансграничной преступностью на первый план выходит эффективное международное сотрудничество правоохранителей разных стран.

Научная конференция «Международный опыт противодействия преступности»

Старший преподаватель-методист Международного учебного центра подполковник милиции Вячеслав Стодольник отметил, что проведение конференции на иностранных языках стало хорошей традицией, которая содействует формированию коммуникативных навыков курсантов.

Участники научного форума подготовили доклады, в которых рассмотрели широкий круг вопросов в сфере противодействия киберпреступности, торговле людьми, незаконному обороту наркотиков, международному терроризму. Обсуждение тематики конференции велось на преподаваемых в академии английском и немецком языках.


Группа информации и общественных связей
по материалам кафедры белорусского и иностранных языков.
Фото Сергея Одынца, факультет милиции, 3 «А» курс

Новости