ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

Курсанты посетили презентацию книги о белорусском уголовном розыске

В Минске презентовали книгу «Беларускі крымінальны вышук. Белорусский уголовный розыск». С новым изданием познакомились курсанты Академии МВД.

Факультет милиции не мог остаться в стороне от столь значимого события, ведь здесь учатся будущие офицеры уголовного розыска. С новым изданием ребята познакомились на XXVI Минской международной книжной выставке-ярмарке.

Презентацию посетил министр внутренних дел генерал-лейтенант милиции Игорь Шуневич.

- Эта книга про столетнюю историю одной из самых славных служб милиции. Служба настолько легендарная, что, с одной стороны, было очень просто писать о ней. С другой стороны - вместить в формат одного фолианта все события века не представляется возможным, поэтому многое осталось, что называется, за кадром. Я хочу выразить огромную благодарность всем, кто принимал участие в создании этой книги, и, конечно же, ее героям за 100 лет добросовестной, ответственной и очень результативной службы на благо нашего народа, - отметил глава милицейского ведомства.

В рамках мероприятия прошла церемония награждения. Выступил автор литературного труда - исследователь в области истории и археологии подполковник милиции в отставке Юрий Курьянович. Впечатлениями поделился директор старейшего в республике издательства «Беларусь» Сергей Пешин. Много теплых слов сказано о книге и ее героях. Завершилось мероприятие музыкальным подарком от заслуженного коллектива Беларуси духового оркестра ГУВД Мингориcполкома. Свою лепту в создание праздничной атмосферы внесли и курсанты Академии МВД. В форме милиции прошлых лет они встречали гостей книжной выставки, а затем знакомились с новым изданием об уголовном розыске.


По материалам сайта МВД

Новости