ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

Состоялся выпуск слушателей магистратуры Академии МВД

Слушатели магистратуры милицейского вуза успешно завершили обучение по специальности «Юриспруденция».

Минувшая неделя в Академии МВД завершилась празднично - выпуском слушателей магистратуры. По итогам полутора лет обучения сотрудники правоохранительных органов получили степень магистра юридических наук. Среди нынешних выпускников - представители различных подразделений Министерства внутренних дел, Следственного комитета и Государственного комитета судебных экспертиз.

По традиции состоялся торжественный ритуал посвящения в магистры. В этом году право проведения доверено председателю государственной экзаменационной комиссии, судье Конституционного суда Беларуси кандидату юридических наук, доценту Сергею Чигринову. Напутствуя новоиспеченных магистров, он пожелал им эффективно применять на практике все полученные знания и выразил уверенность, что каждый сможет достигнуть желаемых высот.

От лица выпускников в мантии магистра выступил представитель главного управления уголовного розыска КМ МВД подполковник милиции Сергей Дольников. Поблагодарив руководителей и педагогов академии, он отметил значимость полученных в магистратуре знаний. Отдельные слова признательности офицер адресовал научным руководителям, которые были рядом на каждом этапе проводимой исследовательской работы.

Виновники торжества получили дипломы и нагрудные знаки об окончании магистратуры из рук начальника вуза генерал-майора милиции Владимира Бачилы. Поздравляя выпускников, он подчеркнул, что магистратура - отправная точка для научной деятельности и академия с удовольствием примет в свои ряды новых ученых. Руководитель вуза также обратился к присутствующим на церемонии курсантам. Представив выпускников различных факультетов, только что получивших диплом магистра, Владимир Бачила пожелал всем, кто делает свои первые шаги в науку, не останавливаться на достигнутом и брать пример со старших офицеров, которые уверенно добиваются поставленных целей.


Анастасия Воинова, ГИОС Академии МВД. Фото автора

Новости