ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

Международный семинар по тактике и методике применения полиграфа

Академия МВД принимает международный межведомственный обучающий семинар «Актуальные вопросы использования полиграфа в правоохранительной деятельности».

В стенах Международного учебного центра 22 ноября семинар собрал представителей главного управления уголовного розыска криминальной милиции МВД и специалистов-полиграфологов других правоохранительных подразделений милицейского ведомства, а также ряда государственных органов, среди них Следственный комитет, Государственный комитет судебных экспертиз, Государственный пограничный комитет, Комитет государственного контроля. Актуальные вопросы практической деятельности с белорусскими коллегами обсудят представители МВД России.

- В Академии МВД делается многое, чтобы полиграф эффективно использовался в борьбе с преступностью, - на открытии семинара отметил первый заместитель начальника вуза полковник милиции Алексей Башан. - Академия - единственное в республике учреждение высшего образования, которое имеет право проводить переподготовку специалистов в рамках соответствующей специальности не только для органов внутренних дел, но и других силовых ведомств нашей страны.

Милицейский вуз придает большое значение обучающим семинарам и научным конференциям, необходимым для эффективной организации образовательного процесса в рассматриваемой сфере. Значимость нынешней встречи подчеркнул советник министра внутренних дел - председатель республиканского совета Белорусской общественной организации ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск полковник милиции в отставке Валентин Потапович. Напомнив историю использования полиграфа, Валентин Станиславович рассказал о роли этого технического средства в методике и тактике расследования и предупреждения преступлений.

Семинар продлится два дня. За это время участники мероприятия рассмотрят особенности психофизиологических исследований и на примерах из практики обсудят использование полиграфа в деятельности правоохранительных и других государственных органов.


Анастасия Воинова, ГИОС Академии МВД.
Фото автора

Новости