ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

Провели занятия с сотрудниками прокуратуры

В Академии МВД для прокурорских работников проведены курсы повышения квалификации по теме осуществления надзора за оперативно-розыскной деятельностью.

В милицейском вузе прошел очередной курс повышения квалификации «Совершенствование деятельности прокурорских работников, уполномоченных на осуществление надзора за оперативно-розыскной деятельностью». В мероприятии приняли участие руководители Генеральной прокуратуры и профессорско-преподавательский состав Академии МВД.

На занятиях подробно рассмотрены особенности уголовного и уголовно-процессуального законодательства, правовые вопросы оперативно-розыскной деятельности органов внутренних дел, контроль и прокурорский надзор в этой сфере. В формате круглого стола состоялось обсуждение актуальных вопросов, возникающих в практической деятельности правоохранителей.

Учебные курсы по этой теме проводятся в Академии МВД с 2008 года и позволяют выработать единую точку зрения у сотрудников, осуществляющих оперативно-розыскную деятельность, и представителей прокураторы, осуществляющих надзор, по наиболее актуальным вопросам повседневной работы.


По материалам кафедры оперативно-розыскной деятельности

Новости