ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

Визит делегации Департамента образования провинции Китая

Делегация Департамента образования провинции Юньнань Китая ознакомилась с деятельностью ведущего милицейского вуза Беларуси.

Академию МВД вчера посетили делегаты Департамента образования провинции Юньнань Китая, среди них представители Юньнаньского открытого университета, Юньнаньского финансово-экономического университета, Цюйцзинского высшего медицинского института и Института биологии и химии Пуэрской академии.

Знакомство с милицейской альма-матер началось в конференц-зале Международного учебного центра подготовки, повышения квалификации и переподготовки кадров в сфере миграции и противодействия торговле людьми. Начальник вуза генерал-майор милиции Владимир Бачила подробно рассказал об образовательной деятельности, начиная с особенностей подготовки специалистов на каждом факультете и заканчивая инновационными методиками преподавания с широким использованием современных информационных технологий. В эффективном задействовании возможностей материально технической базы Академии МВД гости убедились воочию во время экскурсии по главному корпусу, которую провел заместитель начальника вуза по международному сотрудничеству полковник милиции Александр Кравченко.

В стенах Международного учебного центра делегаты ознакомились с содержанием учебных курсов и тренингов для представителей компетентных государственных органов Беларуси и других стран с участием национальных и международных экспертов. Особый интерес вызвало сотрудничество с учреждениями образования Китая - Китайским университетом уголовной полиции Министерства общественной безопасности, Шанхайским политико-юридическим университетом и Школой подготовки полицейских кадров Управления общественной безопасности г.Ляньюньган.

Следующим пунктом экскурсии стал кабинет психологической работы, затем делегация посетила учебные аудитории, в которых курсанты под руководством опытных педагогов знакомятся с нюансами работы милиции общественной безопасности и криминальной милиции. В частности, гостям продемонстрировали информационные технологии оперативно-ситуационного штаба и аудитории кафедры оперативно-розыскной деятельности. Еще больше об использовании IT в организации образовательного процесса делегатам рассказали в многофункциональном мультимедийном медиацентре.

Сотрудники милицейского вуза продемонстрировали, как ведется подготовка по дисциплине «Основы жестового языка» в учебной аудитории кафедры белорусского и иностранных языков, а в кабинете педагогического мастерства рассказали о проведении занятий для начинающих преподавателей и внедрении новейших методик в педагогическую практику.

Экскурсия завершилась в актовом зале центра культурно-воспитательной работы. Здесь делегаты узнали о том, в каких молодежных проектах участвуют будущие офицеры и как реализуют свои творческие способности. Делясь впечатлениями от знакомства с белорусским вузом, гости  выразили заинтересованность в развитии сотрудничества по различным направлениям образовательной деятельности.


Анастасия Воинова, ГИОС Академии МВД.
Фото автора

Новости