ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

Ученые Академии МВД выступили с докладами на международной конференции

Сотрудники кафедры уголовно-исполнительного права приняли участие в международной конференции, организованной совместно с Вологодским институтом права и экономики ФСИН России.

Международная научно-практическая конференция «Российское правовое государство: итоги формирования и перспективы развития» состоялась в Вологодском областном суде России. Посредством онлайн-связи приняли участие в форуме представители кафедры уголовно-исполнительного права уголовно-исполнительного факультета Академии МВД Беларуси: начальник кандидат юридических наук, доцент подполковник милиции Николай Кийко, его заместитель кандидат юридических наук, доцент подполковник милиции Татьяна Терещенко, старший преподаватель кандидат юридических наук майор милиции Владимир Шабаль и преподаватель майор милиции Вадим Стальбовский.

Проблематику конференции обсудили представители судейского сообщества, прокуратуры, адвокатуры, органов государственной власти, образовательных и научных учреждений, общественных организаций. В повестку дня вошли темы, связанные с развитием различных отраслей права, которые непосредственно затрагивают конституционные уклады, рассматривались вопросы противодействия негативным явлениям, оказывающим влияние на формирование социально ориентированного правового государства.

«Человек, его права, свободы и гарантии их реализации являются высшей ценностью и целью общества и государства. Гражданин ответствен перед государством за неукоснительное исполнение обязанностей, возложенных на него Конституцией», - напомнил в своем выступлении Николай Кийко. С докладом о противодействии коррупции в правоохранительной сфере выступила Терещенко Татьяна, которая отметила, что коррупция на современном этапе развития общественных отношений не только является угрозой национальной безопасности государства, но и препятствует развитию стабильных и эффективных отношений в сфере экономики, политики, социального обеспечения, в том числе и на международной арене.


По материалам кафедры уголовно-исполнительного права

Новости