ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

Узнать об образовательном процессе в один клик? Теперь можно!

Сегодня официально начал свою работу сайт учебно-методического управления Академии МВД. Расскажем подробно, для кого и для чего создавался данный интернет-ресурс.

- Время движется вперед, и мы тоже не стоим на месте. Новый сайт учебно-методического управления создавался как единое методическое пространство с оптимальным доступом к необходимой научно-методической информации, - рассказала идейный вдохновитель проекта, временно исполняющий обязанности по должности начальника учебно-методического управления академии кандидат филологических наук, доцент подполковник милиции Елена Котенко. - Коллектив нашего управления молодой, креативный, легкий на подъем и очень увлеченный своей работой. Поэтому от идеи создания нового ресурса до ее технического воплощения и фактического запуска проекта прошло всего пять месяцев. Разработкой сайта занимались все отделы УМУ, и я благодарю каждого сотрудника за помощь в реализации этого проекта, за личный и творческий вклад.

Новая интернет-площадка получилась максимально простой и интуитивно понятной: удобная навигация, четко выверенная структура, инфографика, визуальное и текстовое наполнение. Пользователи с легкостью найдут нужную информацию и узнают о новых проектах учебно-методического управления.

На сайте представлена информация о том, как достигается качество образовательного процесса, что из себя представляет и на чем основана учебно-методическая работа Академии МВД. Специалисты УМУ поделились секретами планирования и бесперебойного функционирования всего вуза.

На главной странице представлены анонсы самых ярких мероприятий учебно-методического управления, открытых занятий, заседаний школы начинающего преподавателя и других общеакадемических событий.

Полезной для посетителей сайта будет просмотр ленты новостей, где сконцентрированы все самые интересные и актуальные публикации. Кстати, переходя от раздела к разделу, можно не бояться пропустить что-то важное - для удобства пользователей на любой странице сайта главное меню всегда остается на экране.

Хотите узнать, что представляет собой подразделение? Задержите курсор на разделе «Управление сегодня» в главном меню и выберите нужную строку из выпадающего списка, а затем переходите к просмотру информации по отделам учебно-методического управления.

Интересным получился и раздел «Все по УМУ». Перейдя в календарь событий, можно ознакомиться с расписанием всех открытых лекций, учебных занятий, проводимых с участием практических сотрудников, а также заседаний советов Академии МВД и других важных мероприятий.

Сотрудники управления не исключают, что сайт будет расширяться и наполняться новыми разделами и рубриками. Поэтому уже сейчас ждут от новых пользователей конструктивных предложений по работе и информационному наполнению сайта.

К слову, данный проект будет полезен широкому кругу пользователей, причем не только профессорско-преподавательскому и руководящему составу Академии МВД, но и представителям других вузов.

Добро пожаловать на сайт учебно-методического управления по адресу www. umu.amia.by! Переход с главного сайта на страницу УМУ также можно осуществить через вкладку «Структура Академии МВД Республики Беларусь».


Анжелика Выджак-Таргоня, ГИОС Академии МВД

Новости