ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

Заседание координационного совета проекта международной технической помощи

На базе Международного учебного центра состоялось заседание координационного совета проекта МТП в сфере противодействия гендерному насилию.

Проект международной технической помощи «Укрепление национального потенциала в сфере противодействия гендерному насилию (с акцентом на насилие в семье) в Республике Беларусь» реализуется Министерством внутренних дел совместно с Фондом ООН в области народонаселения (ЮНФПА). Очередное заседание координационного совета состоялось 7 августа на базе Международного учебного центра Академии МВД.

В мероприятии приняли участие представители правоохранительных подразделений различных регионов республики, профессорско-преподавательского состава Академии МВД, Верховного суда, Генеральной прокуратуры, Министерства иностранных дел, Министерства труда и социальной защиты, Министерства экономики, Национального центра законодательства и правовых исследований, ряда общественных организаций. О ходе реализации проекта МТП рассказали заместитель начальника главного управления охраны правопорядка и профилактики МОБ МВД полковник милиции Олег Каразей (национальный координатор проекта) и заместитель представителя ЮНФПА в Республики Беларусь Елена Касько.

На заседании обсуждались результаты деятельности и особенности реализации рабочего плана на 2018-2020 годы, который предусматривает подготовку проекта закона о профилактике насилия в семье, проведение обучающих курсов и семинаров для специалистов компетентных органов и общественных организаций, а также проведение других мероприятий, призванных содействовать в достижении главной цели проекта МТП, заявленной уже в его названии, - устойчивому наращиванию национального потенциала в сфере противодействия гендерному насилию и насилию в семье.


ГИОС Академии МВД

Новости