ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

День кафедры уголовно-исполнительного права

Кафедра уголовно-исполнительного права отметила 24-ю годовщину со дня основания. Коллег поздравили руководители вуза и факультета, а также представители ДИН МВД.

На уголовно-исполнительном факультете Академии МВД 8 июня состоялось торжественное мероприятие, посвященное дню образования профильной кафедры. Праздник собрал педагогов, ветеранов и курсантов. Виновников торжества поздравили проректор вуза по научной работе Александр Яскевич, временно исполняющий обязанности по должности начальника факультета полковник милиции Валерий Жванский, а также гости - представители ДИН МВД.

Руководитель кафедры уголовно-исполнительного права подполковник милиции Николай Кийко рассказал о становлении и современной жизни кафедры, отметил ее значительный вклад в подготовку кадров для уголовно-исполнительной системы МВД. Кафедра воспитала немало высокопрофессиональных специалистов - руководителей исправительных учреждений и областных управлений исполнения наказаний, которые с честью выполняют свой служебный долг.

Профессорско-преподавательский состав внес немаловажный вклад в развитие отечественной юридической и исторической науки и педагогики. Сотрудники кафедры принимали участие в подготовке проектов Уголовно-исполнительного кодекса Республики Беларусь, Концепции совершенствования системы мер уголовной ответственности и порядка их исполнения, Государственной программы борьбы с преступностью и коррупцией на 2017-2019 годы, многих нормативных правовых актов, связанных с деятельностью уголовно-исполнительной системы.

Сегодня кафедра активно проводит международные и республиканские научно-практические конференции, на которых рассматриваются проблемы развития уголовного и уголовно-исполнительного законодательства в Беларуси, странах ближнего и дальнего зарубежья, а также вопросы криминологии и противодействия коррупции. Материалы научных форумов уже нашли широкое применение в образовательном процессе и практической деятельности органов и учреждений уголовно-исполнительной системы.

Участники праздничной встречи говорили о самых ярких мероприятиях кафедры, ее заслуженных сотрудниках и ветеранах, о том, как воспитывают у молодежи интерес к науке. Кстати, уже долгое время команда Академии МВД под руководством сотрудников кафедры успешно участвует в международных тематических форумах. Это неделя творчества курсантов и студентов учебных заведений пенитенциарного профиля «Виват, курсанты!», которую организовывает Академия ФСИН России (Рязань), и научно-спортивно-творческий фестиваль курсантов и студентов «Псковское вече», проводимый Псковским филиалом Академии ФСИН России.

В продолжение праздника по традиции прошла торжественная церемония награждения, а затем состоялся концерт, подготовленный курсантами и сотрудниками кафедры.


Кафедра уголовно-исполнительного права, ГИОС Академии МВД

Новости