ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

ОНТ представляет фильм об Академии МВД Республики Беларусь «Первое звание - по призванию!»

В среду, 16 мая, ОНТ в 23:05 - 23:25 представляет фильм «Первое звание - по призванию!». В центре сюжета - жизнь милицейской альма-матер.

В этот день Академия Министерства внутренних дел встречает 60-летие со дня основания - это знаковое событие для системы органов внутренних дел. Деятельность учреждения стала незыблемым фундаментом подготовки многих поколений достойных сотрудников милиции.

Сегодня академия осуществляет подготовку кадров не только для ОВД, но также для Государственного пограничного комитета, Комитета государственного контроля, Следственного комитета, Государственного комитета судебных экспертиз, Министерства обороны и других государственных органов Республики Беларусь. Вузу отведена значимая роль в решении сложных и ответственных задач, стоящих перед правоохранительной системой. Эффективность практической деятельности сотрудников во многом зависит от качества образования и профессиональной подготовки. Отвечая современным требованиям динамично развивающегося мира, альма-матер готовит специалистов высшей квалификации и научные кадры для правоохранительной системы республики. Академия делает все возможное, чтобы выпускать достойных офицеров, настоящих профессионалов своего дела, для которых истинным жизненным ориентиром всегда будет девиз «Служим закону, народу, Отчизне!».

В 2012 году академия была аккредитована в качестве научной организации и получила возможность выполнять научно-исследовательские работы по заданиям государственных программ научных исследований. В стенах вуза состоялось множество научных и научно-практических конференций и семинаров, в том числе и международных. Ученые Академии МВД активно принимают участие в исследовании проблем борьбы с преступностью в рамках государственных и межгосударственных программ. Представители вуза участвовали в подготовке проектов Конституции Республики Беларусь, кодексов, десятков законов, многочисленных подзаконных нормативных правовых актов Республики Беларусь.

Какие направления сегодня в приоритетах развития и на чем Академия МВД акцентирует внимание, расскажет фильм ОНТ, подготовленный специально к юбилею альма-матер.


ГИОС Академии МВД.
Фото Альберта Ермакова

Новости