ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

Детям - Новый год! Курсанты организовали праздник в школе-интернате

По всей республике развернулось новогоднее благотворительное движение в помощь детям-сиротам. Активное участие приняла Академия МВД.

Милицейский вуз присоединился к благотворительной акции «Наши дети». В праздничный период по всей стране проводятся мероприятия, направленные на помощь и поддержку детей-сирот, детей-инвалидов, оставшихся без попечения родителей. Не столько материальная, сколько моральная поддержка в разгар семейных торжеств необходима детям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации и нуждающимся во внимании со стороны государства и общества.

В Академии МВД проведение благотворительных акций - давняя добрая традиция. Мероприятия организовали, как и прежде, все курсантские факультеты. Так, курсанты 2 «А» курса факультета милиции вместе со своим руководством организовали новогодний праздник для воспитанников вспомогательной школы-интерната № 7 Минска. Гости из Академии МВД подготовили увлекательную конкурсную программу, а главное, окружили детей заботой.

Малыши кружились в хороводах вокруг елки, участвовали в различных конкурсах, получали подарки от Деда Мороза, появление которого, кстати, вызвало искренний восторг во всем учреждении. Лица детей и взрослых сияли счастьем и вдохновением. Праздник запомнился каждому участнику теплой атмосферой и прекрасным настроением. Торжество еще не успело завершиться, а дети уже выразили надежду на скорую встречу с курсантами. Радость в детских глазах - для будущих офицеров лучший подарок.


Сергей Казаков, Вячеслав Бачинский, Егор Ластовский,
факультет милиции, 2 «А» курс.
Фото авторов

Новости