ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

Представитель Академии МВД участвовал в рассмотрении концепций и рекомендаций в сфере обеспечения миграционной безопасности

Первый заместитель начальника Академии МВД полковник милиции Алексей Башан принял участие в заседании Экспертно-консультативного совета при Совете Парламентской Ассамблеи Организации Договора о коллективной безопасности и заседании Постоянной комиссии ПА ОДКБ по социально-экономическим вопросам (г. Санкт-Петербург, Российская Федерация).

Представитель белорусского милицейского учреждения высшего образования участвовал в рассмотрении концепций и рекомендаций в сфере обеспечения национальной и региональной безопасности, ряда иных вопросов, внесенных в повестки заседаний, а также выступил с двумя докладами : «О работе над проектом Концепции миграционной безопасности государств – членов Организации Договора о коллективной безопасности» и «О работе над проектом Рекомендаций по гармонизации национального законодательства государств – членов ОДКБ в сфере борьбы с незаконной миграцией».

Вчера в штаб-квартире ПА ОДКБ на заседании Постоянной комиссии ПА ОДКБ по социально-экономическим и правовым вопросам представили проект Рекомендаций по гармонизации национального законодательства государств-членов ОДКБ в сфере борьбы с незаконной миграцией.

«В современных экономико-социальных условиях миграция населения объективно является важнейшим элементом, обеспечивающим эффективное функционирование как глобальных, так и национальных механизмов экономики. Одной из неблагоприятных тенденций развития явления миграции населения в современном мире является возрастание масштабов ее незаконных форм», – отметил кандидат юридических наук, профессор Алексей Башан.

Разработчики Рекомендаций подчеркнули, что документ призван обеспечить возможность обеспечения уголовного преследования как лиц, нарушающих установленный порядок миграции, так и организаторов данных деяний.


Пресс-служба Академии МВД.
Фотоматериалы представлены пресс-службой ПА ОДКБ

Новости