ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

Больно вспомнить, невозможно забыть...

Делегация МВД во главе с Министром внутренних дел отдала дань памяти жертвам Хатыни.

По традиции в день одной из самых страшных трагедий Великой Отечественной войны тысячи белорусов приезжают в мемориальный комплекс, чтобы возложить венки и цветы к Вечному огню. Здесь руководители и коллективы государственных органов, общественных объединений, молодежь.

В составе делегации Министерства внутренних дел – руководство ведомства, начальники департаментов, областных УВД и ГУВД Мингорисполкома, сотрудники и ветераны, курсанты Академии МВД и ЦППКиПК, учащиеся Специализированного лицея МВД, воспитанники военно-патриотических клубов.

В памяти белорусского народа навсегда останется день 22 марта 1943 года, когда жители затерянной в лесах небольшой деревни были заживо сожжены гитлеровцами. О Хатыни и многих других населенных пунктах, уничтоженных немецко-фашистскими захватчиками вместе с людьми, в республике никогда не забудут!

Представители Академии МВД во главе с руководителем генерал-майором милиции Александром Васильевым в составе делегации милицейского ведомства в мемориальном комплексе «Хатынь» почтили память жертв трагедии.

На всех факультетах сотрудники и обучающиеся академии вспомнили безвинно погибших в годы Великой Отечественной войны мирных жителей сожженных деревень. С этой же целью курсанты возложили цветы в знаковых местах города.


Пресс-служба Академии МВД

Телеграм-канал МВД

Новости