ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

О вопросах юриспруденции

Представители Академии МВД приняли участие во Второй международной междисциплинарной научно-практической конференции «Достижения и проблемы юридической антропологии».

Конференция организована Научно-образовательным центром юридической антропологии и конфликтологии юридического факультета Воронежского государственного университета и проходила в очно-дистанционном формате.

В мероприятии приняли участие ведущие учёные в области теории права России и зарубежных стран. В ходе конференции обсуждены вопросы антропологического подхода к исследованию права.

Профессор кафедры конституционного и международного права, кандидат юридических наук, доцент, полковник милиции Вадим Павлов  выступил с докладом на тему «Современная антропология права в контексте направления «Legal Desing»: сравнительный анализ и методологические возможности взаимодействия».

К слову, Вадим Павлов также выступил на круглом столе, посвященном 105-летию юридического факультета Воронежского государственного университета с докладом «Антропология права как направление развития современной фундаментальной юриспруденции: состояние и основные направления развития».


 

Пресс-служба Академии МВД по материалам кафедры

Новости