ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

Новеллы уголовного и уголовно-процессуального законодательства

В учреждении образования Федерации профсоюзов Беларуси «Международный университет «МИТСО» состоялся межведомственный научно-практический круглый стол «Новеллы уголовного и уголовно-процессуального законодательства».

В работе форума принял участие широкий круг как представителей научного сообщества, профессорско-преподавательского состава учреждений высшего образования, так и правоохранительных органов.

Академию МВД представил старший преподаватель кафедры уголовного права кандидат юридических наук майор милиции Владислав Меерсон, выступивший с докладом «Принцип действия уголовного закона в пространстве в эпоху цифровизации».

В контексте доклада обозначены вопросы квалификации отдельных преступлений, совершаемых с использованием информационно-телекоммуникационных технологий. Сделан акцент на том что, существующие принципы действия уголовного закона в пространстве требуют некоторого переосмысления в эпоху, когда границы государств не являются существенным препятствием для деятельности в так называемом «киберпространстве» – информационной (цифровой, сетевой) среде.

Новости